Главврач поликлиники в Красноярске незаконно получала зарплату за сына

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении главного врача поликлиники №7, которого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

По информации следователей, руководитель учреждения незаконно принял на работу в поликлинику своего сына и с января 2012 года по май 2016 года получал за него зарплату. Сумма присвоенных средств превышает 348 тыс. рублей, сообщает ИА KrasnoyarskMedia. Обстоятельства преступления устанавливаются. 

Портал iz.ru сообщал, что в отношении гендиректора Красноярской краевой филармонии Юлии Кулаковой возбуждено два уголовных дела о растрате. Ранее она написала явку с повинной о мошенничестве. Фигурантами дела стали также двое ее подчиненных. По данным следствия, задержанные в 2015 году создали фирму, с которой от лица филармонии заключали договоры на оказание услуг по аренде оборудования и приглашению ансамбля из Санкт-Петербурга при проведении концерта оперного певца Дмитрия Хворостовского в Красноярске. В действительности данные услуги оказаны не были. Через компании им удалось незаконно вывести около 10 млн рублей.