Плюсы применения косметической тамбуканской грязи для ухода за красотой кожи

Тамбуканская грязь для тела

С давних пор для ухода за внешностью женщины использовали средства, какие дарит природа.

Жительницы кавказского региона знают, что лечебная грязь может улучшить цвет лица, убрать угревую сыпь, оздоровить состояние кожи. Она располагает омолаживающими, противовоспалительными, противомикробными свойствами. Тамбуканскую грязь используют как в терапевтических, так и в косметологических целях. В ее составе содержатся ценные микроэлементы, жирные кислоты, обладающие целебным воздействием на кожу. Сейчас вовсе необязательно приезжать в косметологический центр или отправляться в салон красоты, процедуру с грязью можно сделать в домашних условиях. Тамбуканская грязь эффективна не только для лица, но и тела. Она имеет маслянистую консистенцию и специфический запах. После разведения в воде грязь легко наносится на кожу.

Прекрасный эффект остается после грязевой маски, которую делают один или два раза в 7 дней. Купить ее можно в интернет магазине. Пакетик надо открыть, растворить в теплой воде, выложить содержимое в мисочку. Смесь наносится на лицо, исключая веки и область вокруг глаз. Затем нужно занять комфортное положение и расслабиться. Поблизости требуется установить пульверизатор с водой - им обрызгивают кожу при подсыхании смеси.

Длительность процедуры находится в зависимости от типа кожи. В случае если она сухая, то достаточно 15-ти минут, если жирная и загрязненная, то надо 30-40 минут. Уже после завершения времени процедуры надо хорошо умыть лицо теплой водой. Не следует переживать, если кожа слегка покраснеет - это обозначает, что кровообращение улучшилось. Эта маска для лица из грязи позволяет тонизировать кожу и сделать лучше тон кожи лица. Она напитывает кожу необходимыми витаминами и микроэлементами. Такая смесь обладает отбеливающими, омолаживающими, очищающими свойствами. Очень грязевая маска понравится при жирной коже. Такая маска будет полезна девушкам и юношам, страдающим от угрей и высокой сальности.

Тамбуканскую грязь используют при уходе за руками, ногами, телом. Она поможет вывести шлаки из организма, борется с целлюлитом. Для процедуры понадобится грязь в баночках, которую надо развести теплой водой в емкости. Температура полученной смеси должна равняться сорока градусам. Легкими массажными движениями болтушку накладывают на тело. Для усиления эффекта тело желательно завернуть в полиэтиленовую пленку, а затем завернуться в плед или одеяло. После следует принять теплый душ без мыла или геля. Если такая процедура проводится при целлюлите, кожа делается более плотной и упругой.

После нескольких процедур улучшается кровообращение, разглаживаются небольшие морщинки. В результате кожа выглядит более молодо, сокращаются воспалительные процессы.