Ученые утверждают, что мобильные телефоны вредят здоровью

Продолжительные разговоры мужчин по мобильнику, как выяснили специалисты, крайне отрицательно способны повлиять на мужское здоровье носителя. В первую очередь это касается качества и жизнеспособности семенной жидкости, которая падает у любителей подолгу болтать по мобильнику, а также любителей таскать девайсы в карманах штанов.

Университетские врачи из Хайфы в 2015 году провели эксперимент, в процессе которого свыше ста участников мужского пола регулярно проходили спермограмму и прочие обследования мочеполовой системы на протяжении двенадцати месяцев.

В итоге медики на практике доказали, что уменьшение активности сперматозоидов имеет место у тех участников, которые свыше часа ежедневно общаются по мобилке.

Неприятности со стороны полового здоровья также были отмечены у тех, у кого гаджеты много времени находятся на дистанции полуметра или меньше от паховой зоны.

Медики заявляют, что во врачебной практике имели место эпизоды, когда мужчины, страдавшие бесплодием, были зависимыми от сотовых телефонов или других портативных устройств.

Так что специалисты советуют хорошо подумать ответственным мужчинам, еще только собирающимся зачать малыша.