Эффективные народные средства для глазных болезней

По прошествии многих лет также возникают проблемы со зрением. Для некоторых процесс начинается в возрасте 40-50 лет. Одним из наиболее распространенных визуальных нарушений является катаракта.

Изображение размыто, неясно. Древнегреческая катаракта означает водопад. На протяжении многих лет болезнь прогрессирует и может наблюдаться полная слепота. Ухудшение зрения связано с нарушением обмена веществ и плохим питанием линзы. Это вызывает ее помутнение. Официальная медицина предлагает операцию и считает это единственным решением. В последние годы значительно улучшились методы работы, появились технологии, а также результаты. Однако это крайняя мера. Важен общий подход. Это важно, как для предотвращения развития других травм не только для глаз, но и для всего организма.

Одной из главных причин развития катаракты является нарушение метаболизма кальция в организме. Таким образом, его улучшение обмена остановит развитие катаракты и защитит от всплесков, развития и развития атеросклероза, образования оксалатов кальция и фосфатов в почках и т. д. Поэтому, кальций необходим для организма каждый день. Для того, чтобы удовлетворить дневную потребность организма в кальции, следует взять пачку английской соли (30 г) растворить ее в 1 литре воды. Энергично все перемешать, чтобы все растворилось. Пить два раза в день по 40-50 мл.

Существует, также не менее эффективный рецепт. Нужно взять 200 г морской соли залить 1,5 литром очищенной воды, довести до кипения и томить на медленном огне течение 20 минут. Храните раствор в чистой бутылке. Этим раствором глаза умываются утром и вечером. Лечение должно длиться дольше — 6 месяцев, даже год.

Сельдерей с медом и лимоном также укрепляет зрение. Головка сельдерея промывается и натирается на мелкой терке. Добавляется мед и лимоны. Смесь хорошо перемешать и употреблять одну столовую ложку перед едой два или три раза в день.

В здоровом виде баланс жидкостей — приток и отток сбалансирован. По мере увеличения возраста приток жидкости больше, чем скорость отток, и увеличивается риск давления в глазах. Его нормальные значения составляют 18-22 мм ртути. Выходя выше этих значений, появляется глаукома. Увеличение давления в сосудах нарушает нервное питание, оно начинает атрофироваться и в конечном итоге становится мёртвым.

Глаукома может вызывать отслойку сетчатой ткани, которая также имеет фатальные последствия. Одной из причин повышения давления глазного яблока может быть развитие глаукомы. Поэтому принимать меры предосторожности прежде всего, принимать регулярные препараты магния, есть свежий сельдерей и т. д. Важной профилактической мерой является регулярная очистка организма. Делаются полные программы детоксикации. Также целесообразно прогнозировать день разгрузки фруктами и рисом один раз в неделю.